Soleo Hotel

Rruga E Kavajes 29 Godine 4 Kateshe, Prane Birra Tiranes, Tirana, Albania - Vicino a Skanderbeg Square
7.5/10 · 4 recensioni

Il confortevole Soleo Hotel Tirana, a 3 stelle, gode di una posizione ottima e offre un facile accesso alla Piazza Scanderbeg, un luogo dove gli ospiti possono fare acquisti, a 2 km. Troverai un deposito bagagli nell'hotel.

Posizione

Situato a una distanza di 450 metri da Tregu Ushqimor, questo bed & breakfast è a circa 10 minuti in macchina dal Bunk'Art 2. Il Mosaico di Tirana si trova nelle immediate vicinanze del Soleo Tirana, mentre la fermata d'autobus Fabrika e Birres è a soli 5 minuti a piedi. La Torre dell'Orologio è a circa 2,1 km da questo alloggio confortevole.

Camere

L’hotel dispone di 15 camere dotate di internet ad alta velocità e una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di servizi per la preparazione di tè/caffè. Sono dotate dei bagni con una cabina doccia e un bagno con WC separato. Per un maggiore comfort, sono forniti asciugacapelli e asciugamani, insieme a una cabina doccia e un bagno con WC separato.

Cibo & Bevande

Il ristorante Zgara Supreme offre cucina mediterranea e si trova vicino al Soleo Hotel.

Perché scegliere Soleo Hotel Tirana

Seleziona la camera
  • Camere climatizzate e insonorizzate

  • Parcheggio privato gratuito disponibile

  • Snack bar in loco con offerte

  • Wi-Fi gratuito in tutte le camere

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Ristorante in loco

  • Aria condizionata

  • Animali domestici

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Servizio 24 ore su 24
  • Ristorante in loco
  • Aria condizionata
  • Animali domestici
1/12

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Servizi della struttura

  • Reception 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Pulizie

Punti di ristoro

  • Snack bar
  • Bar/Zona soggiorno

Nelle camere

  • Aria condizionata
  • Guardaroba
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Stirapantaloni

Nel bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Dispositivi

  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM

Interni

  • Pavimento in parquet

Comfort generali

  • Struttura non fumatori

Animali domestici

  • Animali domestici ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 14:00 alle 22:00
Check-out:
dalle 10:00 alle 11:00
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i letti supplementari.

Quando viaggi?

Da USD 53 per notte
Check-in 2 Ago 2026
Check-out 3 Ago 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Soleo Hotel Tirana

Posizione di Soleo Hotel Tirana

Rruga E Kavajes 29 Godine 4 Kateshe, Prane Birra Tiranes, Tirana, Albania

 -  Vicino a Skanderbeg Square
Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Soleo Hotel Tirana

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Tirana

    Find your perfect hotel stay today

    Hotel popolari in tutto il mondo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 53 per notte
    Check-in 2 Ago 2026
    Check-out 3 Ago 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    2 Ago 2026
    3 Ago 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Soleo Hotel
    Check-in:
    dalle 14:00 alle 22:00
    Check-out:
    dalle 10:00 alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.